Межрегиональный фестиваль современных танцев «BAIKAL DWEEZH Contest»

С 28 февраля по 1 марта в Улан-Удэ пройдет II-й Межрегиональный фестиваль современных танцев «BAIKAL DWEEZH Contest». Это одно из самых масштабных танцевальных событий на Дальнем Востоке с участием лучших танцоров России и Европы.
Купить билеты
28 февраля
09:00 ’TERRA’ vogue ball в сальса-баре ‘Cuba’ ул. Жердева, 2б
29 февраля
09:00 Батлы в ТРЦ ‘Пионер’ 2 этаж, возле фуд-корта ул. Корабельная, 41
1 марта
09:00 Гала-концерт в 18:00 Final Show в Государственном Русском Драматическом Театре им. Н.А. Бестужева ул. Терешковой, 9а

 Фестиваль пройдет на трех основных площадках - русский драматический театр им. Бестужева, торгово-развлекательный центр “Пионер” и сальса-бар “Cuba”.

Организаторами фестиваля является школа танцев Виктории Мункуевой “VMD studio” при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и Республиканского центра народного творчества.

Целью фестиваля является популяризация современной танцевальной культуры, создание условий для творческого роста и самореализации детей и молодёжи.

1200 участников из городов Сибири и Дальнего Востока - Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Ангарск, Хабаровск и др. - примут участие в чемпионате. Это танцевальные коллективы и школы танцев Сибири и Дальнего Востока, независимые танцоры, жители города и активная молодежь. Планируемое количество зрителей 5000 человек.

На фестиваль приедут 10 сильнейших хореографов и танцоров России и Европы из Амстердама, Берлина, Москвы, Санкт-Петербурга. Среди приглашённых гостей такие известные танцоры, как танцоры из Берлина DavidMendez, NikitaLitvichenko, MartheVangeel из Амстердама, участники проекта “Танцы на ТНТ” Ян Ninja, Изабелла Гречко, участница команды в Америки ChapkisDanceFamily Агнесс Мхитарян, принцесса вог дома TheLegendaryHouseofNinja Вероника Ninja и другие.

Программа фестиваля разбита на 3 дня.

28 февраля в 17:30 в сальса-баре “Cuba” пройдет самое яркое и экстравагантное мероприятие “TERRA VogueBall”, где соберутся танцоры, представляющие стиль Vogue. Тема бала «Планета земля». Это означает, что все участники будут готовить костюмы, раскрывающие глобальные экологические проблемы.

29 февраля в 16:00 в ТРЦ “Пионер” пройдут баттлы. Соревнования на личное первенство среди танцоров в стилях hip-hop, dancehall, waacking, house, locking], popping.

1 марта в 18. 00 в русском драматическом театре им. Бестужева в заключительный день фестиваля пройдет финальное шоу танцевального чемпионата “BAIKAL DWEEZH Contest”. На шоу будут представлены командные выступления танцевальных школ Сибири и Дальнего Востока. Также будут выступления от приглашенных судей и финалы батлов

Параллельно с программой, все три дня фестиваля пройдут 17 мастер-классов от приглашенных хореографов и танцоров мирового уровня. Мастер-классы пройдут на территории Бурятского государственного университета и торгово-развлекательного центра “Пионер”.

Расписание мастер-классов:

  • ArtRevlon (Moscow) @art_overall - 28 февраля в 9:00
  • Veronika Ninja (Moscow) @veronika.esipova- 28 февраляв 10:30
  • DavidMendez (Berlin) @davidxmilan- 28 февраля в 12:00, 1 марта в 9:00
  • Изабелла Гречко (Saint-Petersburg) @izaaag - 28 февраля в 13:30, 29 февраля в 9:00, 11:30
  • SingaBonchinche (Saint-Petersburg) @singaed - 28 февраляв 15:00
  • Ян Ninja (Moscow) @yan.ninja- 29 февраляв 10:30
  • АгнессМхитарян (Moscow) @agness_dancer - 29 февраляв 10:00, 12:00
  • Никита Литвиченко (Berlin) @nikitalitvichenko- 29 февраля в 13:30, 1 марта в 12:00
  • MartheVangeel (Amsterdam) @marthevg- 29 февраляв 13:00, 15:00, 1 мартав 10:30

Информация об организаторе Фестиваля: Школа танцев «VMD studio» за 4 года стала одной из лучших танцевальных школ г. Улан-Удэ с самыми высокими результатами как у учеников, так и у преподавателей. В 2018- 2019 годах команды школы стали победителями таких чемпионатов, как «WorldofDance» - UpperDivision (г. Красноярск), “Сибпрокач” (г. Новосибирск), "СибМолоток" (г. Улан-Удэ), "БайКАЧ" (г. Иркутск). За 2017-2019 годы «VMD studio» организовала на высоком уровне 2 ежегодных мероприятия «VogueBall», 2 летних лагеря «DancingDacha», 6 отчётных концерта " StepUp: VМD Edition", "LevelUp".

Другие мероприятия